クリオ方南町壱番館

  • 東京都中野区南台五丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 方南町駅 徒歩6分

  • 2000年築 / 8階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
8,999万円
118.9万円/㎡
相場
9,566万円
126.4万円/㎡
7,999
9,044
10,089
11,133
AI査定結果
推定相場価格
9,566万円
126.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,044万円〜10,089万円
119.5万円/㎡〜133.3万円/㎡
推定賃料
24.3万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クリオ方南町壱番館
8,999万円(118.9万円/㎡)/ 2階 / 75.69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は126.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,999万円118.9万円2階 75.69㎡ 3LDK南西
2026/05/139,499万円125.5万円2階 75.69㎡ 3LDK南西
2026/04/239,799万円129.5万円2階 75.69㎡ 3LDK
2026/03/059,990万円132.0万円2階 75.69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は95.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15クリオ方南町壱番館
中野区南台五丁目
方南町駅6分 8,999万円118.9万円75.693LDK2階 / 8階建 南西200031RC
2024/05/09ジェイパーク中野哲学堂
中野区松が丘二丁目
新井薬師前駅8分 6,480万円89.7万円72.282LDK2階 / 9階建 西200119SRC
2024/12/03ビューキャニオン中野上鷺宮
中野区上鷺宮四丁目
富士見台駅3分 5,480万円90.7万円60.433DK4階 / 6階建 199820RC
2024/12/23朝日クレス・パリオ上鷺宮
中野区上鷺宮五丁目
下井草駅9分 6,480万円95.4万円67.953LDK3階 / 6階建 199730RC
2025/02/15サンヴェール鷺ノ宮
中野区白鷺三丁目
下井草駅6分 6,880万円91.6万円75.143LDK3階 / 3階建 南東199669RC
2026/02/03ヴィルヌーブ鷺宮
中野区白鷺三丁目
鷺ノ宮駅9分 5,380万円91.7万円58.642LDK3階 / 4階建 199679RC
2025/07/11ジェイシティ鷺ノ宮
中野区鷺宮四丁目
鷺ノ宮駅5分 5,699万円98.0万円58.182LDK2階 / 4階建 200325RC
2025/11/19鷺宮ヒルズ
中野区若宮三丁目
鷺ノ宮駅4分 7,490万円106.7万円70.172LDK+S1階 / 3階建 西199861RC
2025/02/03セザール第3鷺ノ宮
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅7分 6,680万円90.8万円73.572LDK+S1階 / 3階建 200228RC
2026/05/14フラッツ鷺ノ宮
中野区鷺宮三丁目
都立家政駅4分 7,799万円103.3万円75.493LDK1階 / 8階建 西200046RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積65.69㎡〜85.69㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区南台五丁目
交通東京メトロ丸ノ内線方南町駅徒歩6分
築年月2000年
階数8階建
総戸数31戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション